Clique para ir ao início Universidade de Brasília - UnB
Decanato de Ensino de Graduação - DEG
Secretaria de Administração Acadêmica - SAA
MatrículaWeb
GRADUAÇÃO
  Seja bem-vindo(a).
  Para ter acesso ao menu de Aluno, faça o login.
MatrículaWeb  clique aqui para fazer o login.
 


Período Atual
2016/1


Relação de Alunos não atendidos por falta de vagas

Graduação

Curso
Oferta
Telefones
Calendário
Mensagem da SAA
Benefícios DAC


284 alunos existentes

Departamento: LIP - Departamento de Lingüística, Português, Líng Clás
Código da Disciplina: 140481
Nome: Leitura e Produção de Textos
Créditos
(Teor-Prat-Ext-Est)
002-002-000-004
Turma Vagas
Solicitadas
B 153
C 133
NroMatrículaNomeTurmas SolicitadasModalCréditos a Obter (%)Teve SRMatric.Desistente
110/0010342Eric do Nascimento Lamounier
Ciências Contábeis
BOBR5Sim (Turma:B )Não
311/0089839Talitha Gomes Filipe
Artes Plásticas
BOBS7SimNão 
409/98028Juan Felipe Silva Maia
Biblioteconomia
COBS8Não 
511/0102410Alberto Leite Câmara
Ciências Contábeis
BOBR8Sim (Turma:B )Não
611/0106768Aline Carvalho Nunes
Biblioteconomia
BOBS11Sim (Turma:B )Não
712/0022931Thais Ruas Gonçalves
Biblioteconomia
COBS14Não 
911/0065239Pedro Paulo Silva Pires
Geografia
COBR17SimNão 
1011/0013417Isabela Formiga Oliveira Nascimento
Artes Plásticas
COBS20Não 
1213/0047252Martha Santiago
Biblioteconomia
BOBS21Não 
1312/0012758Hellen Pereira Gomes
Biblioteconomia
BOBS23Não 
1411/0066804Tiago Henrique de Oliveira Hardman
Música
COBS28Não 
1515/0157479Marcos de Moura Gonçalves
Ciência da Computação
COBR30Sim (Turma:B )Não
1711/0112610Célio Apolinário Torres Maciel
Música
BOBS33Não 
1913/0009661Giulia Herres Terraza
Artes Plásticas
BOBS37Sim (Turma:B )Não
2113/0099970Alisson Jasper Filgueiras
Geografia
COBR41Sim (Turma:C )Não
2311/0141938Thiago Dias de Moraes
Artes Plásticas
COBS44Não 
2413/0132977Romulo Alencar Matias
Música
COBS49Não 
2514/0024042Juliana de Lima Galvao
Música
BOBS50Não 
2914/0151745Luisa Carvalho de Brito
Geografia
COBR55Não 
3112/0041987Sonia Regina Marques Adriano
Artes Plásticas
COBS59Não 
3213/0108430Eduardo Vaz da Costa
Geografia
BOBR60Não 
3315/0071736Danilo de Araujo Moura
Ciências Contábeis
COBR60Não 
3411/0133293Mayara Rego de Almeida
Artes Plásticas
B COBS60SimNão 
3613/0128147Nathàlia Alves de Carvalho
Ciências Contábeis
COBR61Não 
3712/0036762Luis Gustavo Villa Real Franco Tavares
Artes Plásticas
BOBS63SimNão 
3913/0144983Rafaela Gomes
Artes Plásticas
B COBS67Não 
4314/0145028Jeanine Cardoso de Moraes Rego
Artes Plásticas
COBS72Não 
4514/0154442Marina Iwakiri
Ciências Contábeis
COBR73SimNão 
4614/0160400Raquel Seguins Ferreira
Ciências Contábeis
COBR75Não 
4914/0132597Bruna Magalhaes Souza
Biblioteconomia
COBS77Não 
5015/0079168Erica Silverio Rodrigues Silva
Ciências Contábeis
COBR79Não 
5115/0079273Fernando Mello Nedel
Geografia
COBR82Não 
5215/0036515Gustavo Silva Lyra
Geografia
COBR83Não 
5315/0140126Mariana Santos Parreira
Música
BOBS86Não 
5415/0153686Filipe Santos da Hora
Música
BOBS88Não 
5515/0152523Yara Ribeiro Bruno
Ciências Contábeis
BOBR89SimNão 
5815/0123353Diego Rocha Lopes
Ciências Contábeis
BOBR94SimNão 
6315/0139497Maria Clara de Almeida Prates
Ciências Contábeis
BOBR96Não 
6415/0135637Leonardo Pedrosa Pereira Maggi Alves
Ciências Contábeis
COBR96SimNão 
6515/0159102Camilla Lacerda Leite
Artes Plásticas
COBS96Não 
6615/0150695Veronica Pires Peres Soares
Artes Plásticas
COBS96SimNão 
6715/0131305Jayme Matheus da Silva Pinto
Ciências Contábeis
COBR98Não 
7015/0139802Mariah Haickel Araujo
Ciências Contábeis
BOBR100SimNão 
7611/0115376Eduardo Valentin dos Santos
Geologia
COPT4Não 
7710/0008071Barbara Tobias da Fonseca
Engenharia Ambiental
COPT5Não 
7911/0011317Felipe Sadao Carrah Togawa
Geofísica
B COPT6Não 
8011/0150619Maria dos Milagres da Silva Araujo
Serviço Social
BOPT6Não 
8110/0015735Luana Silva Santos
Engenharia Ambiental
COPT7Não 
8210/0110177Laryssa Dayse Vilar e Silva
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT7Não 
8313/0030589Larissa Alvares de Oliveira
Educação Física
BOPT8Não 
8410/0103171Guilherme Alves Passos
Engenharia Ambiental
BOPT8Não 
8710/0030815Hudson de Moraes Filho
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT9Não 
9010/0019871Raphael Garcia da Silva Luiz Pereira
Engenharia Ambiental
COPT10Não 
9112/0075776Gabriella Geminiano Raw
Letras
BOPT10Não 
9311/0136462Philippe Cesar Pacheco da Mota
Educação Física
BOPT11Não 
9511/0055004Alice Louzada da Costa Carvalhêdo
Geofísica
COPT11Não 
9611/0129491Lucas Silveira Lobão Buss
Engenharia de Redes de Comunicação
COPT11Não 
9711/0024842Angela de Oliveira
Comunicação Social
BOPT11Não 
9811/0130014Luiz Antonio Ferreira Filho
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT11SimNão 
9910/0116027Matheus Sette Moraes de Castilho
Comunicação Social
B COPT12Não 
10011/0021428Vinicius de Oliveira Correa
Desenho Industrial
COPT12Não 
10112/0054574William Pontes Costa
Línguas Estrangeiras Aplicadas - MSI
BOPT12Não 
10412/0014611Jorge Guilherme Silva dos Santos
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT13Não 
10512/0040271Priscilla Gameiro Rega
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT13Não 
10610/0103596Gustavo Caetano Feitoza
Desenho Industrial
COPT14Não 
10711/0148771Guilherme Vinicius de Oliveira de Alexandria
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT15Não 
10911/0070682Beatriz Freitas Carvalho Guimaraes Monteiro
Nutrição
COPT15Não 
11111/0038461Paulo Victor Cornelio e Silva
Engenharia Ambiental
COPT15Não 
11210/0095755Camila Ribeiro Matos
Engenharia Ambiental
B COPT15Não 
11312/0042771Thamires Ingrid Alves Machado
Línguas Estrangeiras Aplicadas - MSI
BOPT15Não 
11510/0124941Thamara Guimaraes Silva
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT16Não 
11611/0030877Henrique Senoo Hirata
Engenharia de Computação
BOPT16Não 
11910/0131492Victor Nunes Gomes
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT16Não 
12112/0014122Jessica Schneider de Castro
Biotecnologia
BOPT17Não 
12211/0012305Gisele Silva Oliveira
Estatística
BOPT17Não 
12312/0039524Olivia Viana Prazeres Amorim
Física
BOPT17Não 
12411/0056141Tomás Vieira de Araújo
Engenharia Ambiental
COPT18Não 
12511/0112571Cecilia Moreira Lima de Lemos
Engenharia Ambiental
B COPT18Não 
12611/0124138Joao Gabriel Moscaleski Caffarelli
Administração
COPT19Não 
12911/0119371Giovanna Pacheco Lomba Ghersel
Comunicação Social
COPT20Não 
13312/0061708Paulo Marcos Rodrigues de Oliveira
Matemática
BOPT21Não 
13511/0136608Priscila Maron Pinheiro Alves
Comunicação Social
BOPT22Não 
13612/0168740Beatriz Gomes Bernardo Dias
Museologia
BOPT22Não 
13712/0049139Ana Carolina Dias Rabelo
Engenharia Ambiental
B COPT22Não 
13809/09327Renan Bittencourt Coelho Scorza Gonçalves
Engenharia de Redes de Comunicação
COPT22Não 
13912/0011557Franck Teixeira Alves da Silva
Engenharia Ambiental
COPT23Não 
14114/0074643Stephanie Patsch Amorim
Relações Internacionais
BOPT23Não 
14211/0135938Pedro Henrique da Silva Coelho
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT25Não 
14312/0118394Gabriel Neves de Oliveira Samsoniuk
Geofísica
BOPT26Não 
14410/0021441Tulio Maia de Santana
Geofísica
COPT26SimNão 
14714/0133682Camilla Alvarez Lemos do Carmo
Administração
COPT28Não 
14912/0149648Bruna Ribeiro da Silva
Administração
COPT28Não 
15311/0021932Yuri Freitas Gomes Santos
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT31Não 
15412/0113261Carita Gisele Cavalcante Costa
Administração
B COPT32Não 
15511/0124626Johan Matos Coelho da Silva
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT32Não 
15612/0034310Juliana Ramos Parreira da Rocha
Engenharia Ambiental
BOPT33Não 
15710/0024742Ana Paula Cordeiro Costa
Engenharia Ambiental
COPT33Não 
15911/0020669Taynah Araújo Serpa
Engenharia Ambiental
BOPT34Não 
16013/0016365Pedro Paulo de Medeiros Castro Reis
Música
BOPT34Não 
16414/0148965Leandro da Rocha Soares
Engenharia de Redes de Comunicação
COPT36Não 
16712/0022478Tainá Amorim Esteves
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT39Não 
16812/0052822Marcos Vinicius Alves Franco
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT40Não 
16912/0113236Camylla Felipe Silva Costa
Nutrição
BOPT42Não 
17112/0108429Alessandra de Melo e Silva
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT43Não 
17212/0114232Dandara Maria Vitalina da Silva Caldeira
Geologia
BOPT43Não 
17312/0059886Ana Maria Fiacadori
Engenharia de Redes de Comunicação
BOPT43Não 
17412/0113058Camila Medeiros Gomes de Souza
Comunicação Social
COPT45Não 
17613/0027171Giovanni Augusto Camara Santoro
Geofísica
BOPT45Não 
17713/0028843Jakelyne Sanlay Carvalho de Souza
Odontologia
COPT45Não 
17813/0127884Natalia Araujo Rocha
Ciências Sociais
BOPT45Não 
18011/0128800Lucas de Almeida Rodrigues Fonseca
Comunicação Social
BOPT46Não 
18113/0110141Fernanda Pinheiro Alves Ferreira
Administração
BOPT46Não 
18214/0054057Jesse Silva Costa
Música
COPT46Não 
18612/0045427Luísa Calçade Rodrigues
Geologia
COPT49Não 
18713/0113140Guilherme Manno Penna Crepaldi Affonso
Geofísica
BOPT50Não 
18813/0107328Debora Vaz de Oliveira Moraes
Arquitetura e Urbanismo
COPT50Não 
18913/0018694Wilson Barroso Neto
Engenharia Química
BOPT50Não 
19013/0105678Caroline Mansur Araujo e Silva
Engenharia de Redes de Comunicação
COPT50Não 
19113/0127655Muniky Almeida Rocha
Arquitetura e Urbanismo
BOPT52Não 
19213/0112011Gabriela Teixeira Rocha
Administração
COPT54Não 
19413/0102342Anne Karoline de Oliveira
Engenharia Química
BOPT55Não 
19513/0016063Paula Rafaela Medeiros Cassemiro
Geologia
COPT56Não 
19614/0088342Patrícia Barbosa da Silva Rodrigues
Letras
BOPT57Não 
19713/0035505Pedro Henrique Dias Marques
História
COPT59Não 
19913/0017892Thamyres Nayara Borges Barbosa
Engenharia Química
BOPT59Não 
20311/0039645Rayane Karoline dos Santos Torres
Estatística
BOPT61SimNão 
20410/0106781Jessica Gabryelle Lima Benavenuto
Ciências Econômicas
BOPT63Não 
20514/0024531Karolline Valentim Ferreira Freire
Comunicação Social
BOPT63Não 
20612/0125838Luana Carneiro de Oliveira
Ciências Sociais
BOPT63Não 
20713/0122726Luciana Pereira da Silva
Ciências Sociais
COPT65Não 
20914/0022597Isabela Santiago Monteiro de Carvalho
Engenharia Ambiental
BOPT66Não 
21312/0153769Talita Teixeira da Silva
Enfermagem
COPT68Não 
21412/0136767Thiago de Oliveira Siqueira
Biotecnologia
COPT68Não 
21513/0013811Luiza Couto Ferraz Salles
Geologia
BOPT68Não 
21813/0122416Lucas Reis Nobre de Miranda
Ciência Política
BOPT70Não 
21913/0102148Ângela Sousa de Carvalho
Ciências Sociais
BOPT70Não 
22013/0100625Ana Beatriz de Oliveira Alves
Artes Cênicas
COPT72Não 
22115/0016166Lucivania Gosaves da Silva
Ciências Sociais
BOPT73Não 
22215/0005911Antony Tomas Gomes
Relações Internacionais
COPT73Não 
22315/0013001Joao Paulo Peregrino Pereira
Letras
COPT74Não 
22415/0063342Monique Luzia Goncalves de Oliveira
Letras
COPT74Não 
22513/0026522Gabriel Barbosa Fernandes
Geofísica
BOPT74Não 
22614/0022929Jaiane Bonfim Machado
Química Tecnológica
BOPT74Não 
22713/0107310Debora Poliane da Cunha
Geologia
COPT75Não 
22815/0045492Rebecca Gadelha Cosme da Silva
Letras
COPT76Não 
22915/0016522Luiza Akemi Takemura Kreutz
Relações Internacionais
COPT77Não 
23115/0011300Guilherme Oliveira do Espirito Santo
Ciências Sociais
BOPT78Não 
23215/0035829Gilson Ricardo Daniel
Estatística
B COPT78Não 
23315/0049889Maria Fernanda Santos Suassuna
Artes Cênicas
COPT78Não 
23414/0131728Beatriz Alves de Matos
Geologia
BOPT78Não 
23715/0013892Juliana Iza de Oliveira
Letras
COPT80Não 
23815/0004818Ana Beatriz Brito Paraense
Letras
COPT80Não 
23915/0005938Ariane Mendes Alves
Letras
COPT80Não 
24114/0164529Vanessa de Oliveira Lima
Educação Física
BOPT81Não 
24214/0066128Thais Laterza Lafeta
Enfermagem
BOPT81Não 
24415/0022301Thaís de Brito Rodrigues
Letras
COPT85Não 
24615/0093829Tássio Venicius da Silva Moraes
Letras
COPT85Não 
24715/0015542Lorrayne Lessa Barbosa
Letras
COPT85Não 
25015/0016255Luis Felipe Sousa Oliveira
Estatística
COPT86Não 
25215/0141173Matheus de Albuquerque Costa
Ciências Sociais
BOPT90Não 
25515/0152868Gabriela Harumi Catuyama de Lima
Ciências Sociais
COPT90Não 
25615/0056222Yoilet Gabriela Ramos Hernandez
Medicina
COPT90Não 
25815/0145136Pollyanna Rocha Olivato
Relações Internacionais
COPT91Não 
26215/0005814Anna Gabriella Soares França
Enfermagem
BOPT94Não 
26312/0153319Millena Sousa Martins
Engenharia de Computação
B COPT95Não 
26516/0033071Kamila de Sousa Aben Athar Alencar
Relações Internacionais
BOPT100Não 
26611/0016017Lucelia Siqueira Fernandes
Letras
CML11Não 
26711/0116496Fabrício Gonzales de Rezende
Engenharia Civil
CML24Não 
26812/0121913Jessica Rocha Pires da Silva
Turismo
CML28Não 
27011/0111478Caique Andrey de Souza Xavier
Engenharia de Produção
CML33Não 
27113/0060089Juliana Insua Vazquez de Sa
Teoria Crítica e História da Arte
CML35Não 
27312/0031485Giselle Passos Lacerda
Medicina Veterinária
CML58Não 
27410/0123228Sara Mota Ribeiro
Letras
BML58Não 
27613/0100731Ana Carolina Gomes Pinheiro
Farmácia
CML78Não 
27715/0004893Ana Beatriz Sousa Melo
Arquivologia
CML80Não 
27813/0099759Alexandre Salviano Ruediger
Química
B CML83Não 
27915/0123949Eliane Marilda Cesar Ireno
Gestão em Saúde Coletiva
BML90Não 
28015/0158025Salmom Marcelino da Costa Paula
Filosofia
BML92Não 
28115/0149417Thais Cavalcante Chini
Gestão em Saúde Coletiva
BML94Não 
28213/0055662Kamila Marques da Silva
Ciências Naturais
BML38Não 
28314/0085769Moises Henrique Oliveira da Silva Lima
Ciências Naturais
BML72Não 
28414/0173684Vanessa Norie Evangelista Koga
Gestão do Agronegócio
CML75Não 
Desistente - Aluno desistiu da disciplina após ser matriculado
Ordenação: Turma do Campus do Aluno; Modalidade(OBR/OBS;OPT;ML;OUT); (%) de Créditos a obter para Formatura; Nro de SR's na disciplina; IRA
© 2016 CPD - Centro de Informática
UnB - Universidade de Brasília