Clique para ir ao início Universidade de Brasília - UnB
Decanato de Ensino de Graduação - DEG
Secretaria de Administração Acadêmica - SAA
MatrículaWeb
GRADUAÇÃO
  Seja bem-vindo(a).
  Para ter acesso ao menu de Aluno, faça o login.
MatrículaWeb  clique aqui para fazer o login.
 


Período Atual
2017/2


Relação de Alunos não atendidos por falta de vagas

Graduação

Curso
Oferta
Telefones
Calendário
Mensagem da SAA
Benefícios DAC


378 alunos existentes

Departamento: ECO - Departamento de Economia
Código da Disciplina: 132012
Nome: Introdução à Economia
Créditos
(Teor-Prat-Ext-Est)
004-000-000-005
Turma Vagas
Solicitadas
A 101
B 61
C 49
D 6
F 57
H 18
I 78
K 34
L 3
M 21
O 9
R 3
NroMatrículaNomeTurmas SolicitadasModalCréditos a Obter (%)Teve SRMatric.Desistente
213/0060674Pedro Matheus Filadelfo dos Santos
Engenharia Mecatrônica
BOBS14Sim (Turma:B )Não
311/0089561Ulrich Koffi Ouffoué
Engenharia Mecatrônica
KOBS19Sim (Turma:K )Não
412/0011182Fernanda Bose de Oliveira
Engenharia Elétrica
IOBR20SimSim (Turma:I )Não
714/0165924Wellington Hanna El Jaliss Dourado
Jornalismo
C HOBS28Sim (Turma:H )Não
814/0090819Isabel Kodama Correa de Moraes
Engenharia Mecânica
F IOBR29Sim (Turma:E )Não
1013/0013731Luiz Felipe Nerva Blumm
Engenharia Mecânica
COBR32Sim (Turma:C )Não
1414/0148566Larissa do Nascimento Batista
Jornalismo
COBS35Sim (Turma:C )Não
1514/0137530Emilly Ramos Behnke
Jornalismo
COBS35Sim (Turma:C )Não
1814/0162917Súria Larissa Ferreira Espindola
Turismo
OOBR42SimSim (Turma:O )Não
1914/0170405Paulo Maia da Costa Filho
Engenharia Mecânica
A IOBR43Não 
2012/0132265Pedro Baptista do Nascimento
Engenharia de Produção
B D HOBR43SimSim (Turma:D )Não
2113/0122092Lucas Inacio Domingues de Paula
Engenharia Mecânica
IOBR43Sim (Turma:I )Não
2213/0131750Régis Santana Rocha
Engenharia Mecânica
AOBR44Sim (Turma:A )Não
ASim (Turma:J )Sim
2313/0099465Aldegundes Cesa Nery de Castro Neto
Engenharia Mecatrônica
COBS45Sim (Turma:C )Não
2415/0042744Mateus Souza Maia
Jornalismo
COBS47Sim (Turma:C )Não
2514/0160281Raphael Rodrigues da Costa Barbosa
Engenharia Mecatrônica
A FOBS47Sim (Turma:F )Sim
2714/0058869Caio Vitor da Silva Moreira
Engenharia de Redes de Comunicação
BOBR48Sim (Turma:B )Não
BSim (Turma:J )Sim
2815/0073569Thiago de Oliveira Machado
Engenharia Mecatrônica
A OBS48Sim (Turma:A )Sim
2915/0081197Myllena de Almeida Prado
Engenharia Mecatrônica
IOBS49Sim (Turma:I )Não
3115/0062460Marcelo Cardoso de Souza
Jornalismo
MOBS50Sim (Turma:M )Não
3413/0145246Sarah de Jesus Ribeiro Bastos
Ciências Sociais
KOBR53Sim (Turma:D )Sim
KSim (Turma:K )Não
3514/0152211Luiza Andrea Mangabeira da Costa
Ciência Política
AOBR53Sim (Turma:A )Não
ASim (Turma:B )Sim
3615/0065124Thatiane Degrandis Wendt
Agronomia
KOBR53Sim (Turma:K )Não
3915/0137311Lucas Machado Dias
Design
COBS55Sim (Turma:C )Não
4013/0110647Flavia de Oliveira e Souza
Turismo
KOBR56Não 
4114/0139494Fillipe Barros Rodrigues
Engenharia de Redes de Comunicação
BOBR56Sim (Turma:B )Não
4315/0144890Pedro Saman Diogenes Nogueira Cesarino
Engenharia Mecatrônica
COBS56Sim (Turma:C )Não
4414/0143491Hugo da Rocha Neres
Engenharia Mecânica
BOBR59Sim (Turma:B )Não
4617/0052397Daniel Assis Martinez
Engenharia Mecânica
AOBR60Não 
4713/0129241Paulo Vitor da Cunha Costa
Agronomia
AOBR60Sim (Turma:A )Não
4814/0140531Gabriel Peixoto Bonato
Agronomia
KOBR60Não 
4915/0065647Vitor Matos Silva
Engenharia Mecânica
B IOBR61Sim (Turma:I )Não
5315/0146582Renan Alves Sisnando
Engenharia Mecatrônica
COBS64Sim (Turma:C )Não
5413/0118303Julio Cesar de Freitas
Ciências Sociais
MOBR65SimSim (Turma:B )Não
5515/0137176Lucas Giovani Matos Albuquerque
Engenharia de Produção
AOBR65Sim (Turma:A )Não
5716/0080533Rafaela Moreira Borges
Engenharia Mecânica
AOBR67Sim (Turma:A )Não
5915/0034458Fábio Paulo Guimarães Coutinho Cortez
Engenharia Elétrica
C HOBR67SimSim (Turma:H )Não
6115/0150997Victor Pereira de Jesus Leite
Agronomia
AOBR68SimSim (Turma:A )Não
6212/0007231Andreia Esteves Lobato
Administração
KOBR69Sim (Turma:K )Sim
6316/0117879Diego Monte de Paula Vieira
Engenharia de Produção
FOBR69Não 
6615/0145632Rafael Moraes Monteiro
Engenharia de Redes de Comunicação
IOBR72Não 
6716/0051363João Vitor Ferreira da Silva
Engenharia Mecatrônica
AOBS72Sim (Turma:A )Não
6917/0070417Layna Costa Hillmann
Engenharia de Produção
AOBR73Sim (Turma:A )Não
7117/0033414Felipe Rosa Lima
Direito
AOBR74Sim (Turma:A )Não
7316/0151970Gabriel Regis Orrico Guimaraes
Engenharia de Produção
FOBR75Sim (Turma:F )Sim
7516/0142563Rafaela Patricio Chagas
Agronomia
FOBR77Sim (Turma:F )Não
7616/0010306Jonathan Smith Silva Azevedo de Jesus
Engenharia de Produção
FOBR78Sim (Turma:F )Não
7716/0036488Matheus Amaral Siqueira
Engenharia Mecatrônica
IOBS78Sim (Turma:I )Não
7815/0126972Gabriel Volnei Silva Fernandes
Agronomia
BOBR79Não 
8316/0054133Renan Izidoro Bittencourt
Engenharia de Produção
A FOBR80Sim (Turma:A )Não
8415/0152299Weverton Vidal Santos Silva
Ciências Contábeis
B LOBR80SimNão 
8616/0006091Fernanda Sales Matos
Agronomia
AOBR80Não 
9016/0038600Rafael Jorge Cascaes Santos Cavalcante
Engenharia Mecatrônica
AOBS81Não 
9315/0126212Gabriel de Medeiros Jeronimo
Engenharia de Produção
FOBR83Não 
9416/0164575Enzo Valadares de Castro
Engenharia Mecatrônica
FOBS83Sim (Turma:O )Não
9516/0129656Kamila Nathalia Sodre Felix
Agronomia
IOBR84Sim (Turma:I )Não
9614/0169415Leonardo de Oliveira Leandro
Agronomia
A BOBR84Não 
9817/0052338Breno de Almeida Menezes
Engenharia Elétrica
AOBR84Não 
9915/0134002Karen Cristina Silva
Agronomia
AOBR85Não 
10116/0156441Aline da Cruz Mendes
Engenharia Civil
AOBR85Não 
10517/0007049Breno Daniel Siqueira dos Santos
Gestão de Políticas Públicas
AOBR88Sim (Turma:M )Sim
10616/0071194Heitor Gaia Santos Ferreira
Ciências Sociais
AOBR88SimSim (Turma:D )Sim
11016/0129621Kamila Carvalho da Silva
Agronomia
AOBR90Não 
11116/0047234Renata Pimentel Soares de Barros
Ciências Sociais
AOBR91Não 
11217/0057691Enzo Lôbo Torquato
Engenharia de Produção
IOBR91Sim (Turma:I )Não
11417/0065537Thales Soares Mesquita
Engenharia Mecânica
IOBR92Sim (Turma:I )Não
11517/0023826Vitor Martins Ferreira
Jornalismo
FOBS92Não 
11617/0012255Henrique de Moraes Saraiva
Agronomia
BOBR92Não 
11717/0018113Maria Clara Teixeira Magalhaes
Agronomia
AOBR92Não 
11817/0009947Felipe Teles Prado
Engenharia Mecânica
IOBR93Sim (Turma:I )Não
11917/0011151Giordano Bruno Guedes Sales de Souza
Engenharia de Redes de Comunicação
IOBR93Sim (Turma:I )Não
12017/0018474Mariana Cesario de Leao e Araujo
Agronomia
A IOBR93Não 
12115/0145233Priscila Vieira Doro
Agronomia
BOBR94Sim (Turma:B )Não
12217/0080901Vinicius Castro de Sousa
Engenharia de Produção
IOBR94Sim (Turma:I )Não
12317/0010180Filipe Rodrigues Peres
Agronomia
AOBR94Não 
12417/0015050Kelly Thaiany Braga
Agronomia
AOBR94Não 
12517/0013928Joao Pedro Oliveira Rezende Leao
Agronomia
AOBR94Não 
12616/0152194Guilherme Gomes Caires
Engenharia de Redes de Comunicação
IOBR94Sim (Turma:I )Não
12717/0008851Diego Fernandes Moreira
Engenharia Civil
IOBR94Sim (Turma:I )Não
12917/0011500Glauciane Martins Rodrigues
Engenharia Mecânica
IOBR95Sim (Turma:I )Não
13017/0039561Lucas de Lima Santos
Engenharia de Produção
IOBR95Sim (Turma:I )Não
13117/0070344Lara Carolina Batista Costa
Engenharia de Produção
FOBR96Não 
13717/0022331Stanley Cortes da Cruz Lima
Engenharia Civil
IOBR97Sim (Turma:I )Não
13917/0036359Jean Araujo Barros
Ciências Contábeis
KOBR98SimSim (Turma:K )Não
14117/0019217Matheus Natan Martins Dutra
Engenharia de Redes de Comunicação
IOBR99Sim (Turma:I )Não
14317/0022463Stephanie Carolina Teixeira Santos
Administração
F OOBR100SimNão 
14416/0133289Lucas de Oliveira Vieira Braga
Gestão de Agronegócios
FOBR100SimSim (Turma:J )Não
14511/0106270Alana Silva Waldvogel
Arquitetura e Urbanismo
BOPT0Sim (Turma:B )Não
14614/0076841Lucas Dias Moreira Lopes
Odontologia
HOPT3Sim (Turma:H )Não
14713/0141020Ana Paula Sanches Doval
Ciências Biológicas
B IOPT4Não 
14813/0006963Caio Azevedo Moreira
Engenharia Química
FOPT4Não 
15012/0028085Carlos Vinicius do Carmo Araujo
Engenharia Química
AOPT8Não 
15113/0020541Alex Furtado Vilela Costa
Física
MOPT10Sim (Turma:M )Não
15417/0069541Gustavo Machado Aguiar
Física
IOPT15Sim (Turma:J )Não
15513/0008940Flora Gondim de Aragão Rocha
Comunicação Social
MOPT17Sim (Turma:M )Não
15613/0130672Rafael Martins Goncalves
Nutrição
IOPT18Sim (Turma:I )Não
15811/0143817Walyson Velasco de Azevedo
Biotecnologia
COPT20Sim (Turma:C )Não
15910/0125441Thiago Penha Torreão
Ciência da Computação
DOPT20Sim (Turma:D )Não
16114/0032720Vanessa Luzia Felix de Lima
Arquitetura e Urbanismo
AOPT23Não 
16212/0171929Mateus Nunes Vieira
Física
MOPT23Sim (Turma:M )Não
16310/0118577Paulo da Cunha Passos
Ciência da Computação
FOPT23SimNão 
16414/0153331Marcus Vinícius Gonçalves Dutra
Matemática
COPT24Sim (Turma:C )Não
16513/0112496Giovanna Maria da Rocha Otero
Engenharia Química
COPT24Sim (Turma:C )Não
16612/0131200Nathan do Nascimento Pereira
Geologia
COPT25Sim (Turma:C )Não
16713/0118605Karla Andreza Garreto Costa
Engenharia Química
COPT26Sim (Turma:D )Não
16814/0016961Barbara Dias Novaes
Biotecnologia
COPT29Não 
17113/0110957Fúvia Esteves Rocha
Saúde Coletiva
AOPT31Não 
17213/0046388Leonardo de Carvalho Melo
Engenharia Química
KOPT34Sim (Turma:P )Sim
17415/0155395Arícia Roberta Soares da Rocha
Comunicação Social
FOPT35Não 
17613/0010758Izabella Bezerra Sousa
Letras-Tradução
BOPT37Não 
17714/0031804Tainá Nogueira Ramalho
Nutrição
COPT39Não 
17812/0129477Mateus Siqueira Suzart Santos
Arquitetura e Urbanismo
AOPT43Não 
17915/0020198Pedro Moreth de Carvalho
Comunicação Social
KOPT47Sim (Turma:K )Não
18116/0056489Diogo Luís Teixeira de Macedo Sampaio
Engenharia de Computação
COPT47SimNão 
18215/0134835Larissa Karolinne Freitas da Silva
Arquitetura e Urbanismo
BOPT48Sim (Turma:B )Não
18413/0128805Patricia Marreiros de Carvalho Gabriel
Ciências Ambientais
HOPT48Não 
18615/0006721Brenda Soares Viana
Biotecnologia
IOPT50Sim (Turma:E )Sim
ISim (Turma:L )Não
18717/0004082William Ribeiro Mourao
Estatística
OOPT50SimSim (Turma:O )Sim
18815/0038496Joao Vitor da Silva Santos
Saúde Coletiva
FOPT51Sim (Turma:K )Não
19015/0010869Ghabriela Moura Boitrago
Saúde Coletiva
FOPT53Não 
19114/0134611Cibele Meireles Santos
Letras-Tradução Espanhol
MOPT54Sim (Turma:J )Sim
MSim (Turma:O )Não
19315/0117248Ana Paula Moreira Silva
Letras-Tradução Espanhol
FOPT54Não 
19515/0133341Julia Rothfeld Gratone
Arquitetura e Urbanismo
BOPT54Sim (Turma:B )Não
19615/0128584Gustavo da Silva Souza
Geografia
AOPT55Não 
19714/0147748Kamilla Araújo Leite
Saúde Coletiva
AOPT56Não 
19814/0170201Michelle Nepomuceno Lima Silva
Línguas Estrangeiras Aplicadas - MSI
BOPT57Sim (Turma:B )Não
19914/0140000Gabriel de Santa Maria de Camargo
Engenharia Química
IOPT57Sim (Turma:I )Não
20215/0141076Matheus Cardoso dos Santos
Comunicação Social
AOPT60Não 
20315/0018355Matheus Rocha Lago
Saúde Coletiva
FOPT61Não 
20715/0116462Ana Beatriz Mesquita Gerin Cosme
História
AOPT64Não 
20816/0121621Gabriela Cristina Ribeiro Andrade
Engenharia Química
C KOPT64Sim (Turma:P )Não
20916/0015952Nathalia de Oliveira Pereira
Ciências Ambientais
AOPT64Não 
21215/0129475Hiller Felipe Reis Costa
Engenharia Química
BOPT65Sim (Turma:B )Não
21316/0054141Renata Nolêto Borges
Saúde Coletiva
BOPT65Não 
21415/0060904Joao Paulo da Silva Neiva
História
FOPT66Não 
21515/0120362Bruno Lemos Xavier Mota
Saúde Coletiva
FOPT66Não 
21716/0026211Danielle Siqueira de Souza
Comunicação Social
FOPT67Não 
21815/0154437Natalia da Rosa Sapucaia
Engenharia Química
COPT67Sim (Turma:L )Não
21916/0008387Igor dos Santos Tavares
Línguas Estrangeiras Aplicadas - MSI
F OPT67Não 
22215/0016549Luiza Bezerra da Silva
Medicina Veterinária
BOPT68Sim (Turma:B )Não
22316/0071267Kamylla Porto Fernandes
Engenharia Química
IOPT68Sim (Turma:I )Não
22516/0031877Joao Paulo de Almeida Silva
Engenharia Química
F IOPT70Sim (Turma:E )Sim
22616/0026431Davi Fontenele de Oliveira
Engenharia Química
F IOPT70Não 
22816/0016398Paulo Henrique de Souza Cardoso
Arquitetura e Urbanismo
IOPT71Sim (Turma:I )Não
22916/0050430Guilherme de Andrade Santos
Química
BOPT71Sim (Turma:B )Não
23214/0090177Bruno Chiarelli Goncalves de Oliveira
Engenharia Química
COPT73Não 
23316/0047404Victoria Morais Melo
Saúde Coletiva
AOPT73Não 
23415/0120681Caio Vinicius Pereira do Couto
Física
FOPT73Não 
23515/0130767Isabella Vivan de Oliveira
Comunicação Social
COPT74Não 
23615/0142935Nathalia Setsu Uemura Shinzato
Engenharia Química
F IOPT74Não 
23817/0040666Maicon Richard Leite de Oliveira
Matemática
AOPT75Não 
23915/0022590Thiago de Almeida Nobrega
Química
HOPT75Sim (Turma:H )Não
24316/0122635Giovanne Espindola de Souza Leandro
Línguas Estrangeiras Aplicadas - MSI
COPT77Não 
24516/0001072Amanda Aguiar Resende
Saúde Coletiva
AOPT78Não 
24616/0116201Cassio Lopes Aquino
História
AOPT79Não 
25016/0017190Raissa de Brito de Almeida
Medicina Veterinária
IOPT80Sim (Turma:I )Não
25216/0012287Leticia Magalhaes Lobo
Ciências Ambientais
FOPT80Não 
25416/0007844Gustavo Gomes Costa
Matemática
MOPT81Não 
25515/0060823Joao Felipe Ribeiro Martins
Medicina Veterinária
AOPT81Não 
26016/0127815João Victor Rodrigues da Silva
Engenharia de Computação
COPT84Não 
26114/0033271Vitoria Alves Meirelles
História
COPT85Não 
26216/0111501Ana Luiza dos Santos Alencar
História
A IOPT85Não 
26316/0136113Maria Clara de Barros Alcantara
História
A OPT85Não 
26416/0123194Guilherme Henrique Felix Ribeiro
Educação Física
IOPT85Sim (Turma:J )Não
26616/0052408Lucas Sousa Borges
Engenharia de Computação
BOPT86Não 
26716/0002176Andrea da Silva de Oliveira
Química
IOPT87Sim (Turma:I )Não
26817/0029859Barbara Dias Sa Costa
Línguas Estrangeiras Aplicadas - MSI
COPT88Não 
26917/0053202Renata Caue Borges Balbino
Biotecnologia
IOPT88Não 
27016/0054168Rhanderis Lisboa Gomes
Engenharia de Computação
BOPT88Não 
27317/0038831Leonam Estrela Silva
Comunicação Social
FOPT89Não 
27516/0003458Bruna Rizzolo de Oliveira Pinheiro
Matemática
C OPT90Não 
27617/0021661Rodrigo Barroso Strieder
Comunicação Social
AOPT90Sim (Turma:Q )Não
27816/0131154Leandro de Arruda Bruno
Ciências Ambientais
BOPT90Sim (Turma:J )Não
28217/0004881Amanda Maciel Matos
História
AOPT91Sim (Turma:A )Não
28317/0012611Ingrid Franca Moraes Soares
História
IOPT91Sim (Turma:D )Não
28816/0051291Joao Pedro dos Santos Guerra Machado
Saúde Coletiva
MOPT92Sim (Turma:M )Não
28916/0145511Talyta Agatha Pinheiro de Lima Costa
Medicina Veterinária
AOPT92Não 
29017/0087786Natalia Castro Diniz
Medicina Veterinária
AOPT92Não 
29117/0011194Giovana Kim Batista Leite
Arquivologia
FOPT92Não 
29817/0070875Marcel Rodrigues Frota
Ciências Ambientais
BOPT96Sim (Turma:B )Não
BSim (Turma:J )Sim
29916/0111561Ana Luiza Nolasco Breciani
Química Tecnológica
IOPT96Sim (Turma:I )Não
30017/0051315Pedro Coimbra dos Santos
Química Tecnológica
AOPT96Sim (Turma:I )Não
30116/0127661Joao Victor Alcantara Tabosa de Castro
Química
BOPT97Sim (Turma:B )Não
30317/0006450Arthur Rene Matrosov Mazepas
Biblioteconomia
AOPT100Não 
30417/0003973Tainara Bianca Cesário Leite de Souza
Engenharia de Computação
AOPT100Não 
30913/0025208Elioenay Gonçalves de Abreu Melo
Letras
DML22Sim (Turma:D )Sim
31114/0017895Camila Jara Silva
Filosofia
MML24Sim (Turma:M )Não
31214/0177060Jose Elias Abrao Neto
Física
B C FML26Não 
31316/0116830Daniel Claudio Claudino
Computação
MML27Sim (Turma:M )Não
31515/0048483Wellington Pinto de Almeida Junior
Ciências Naturais
RML31Sim (Turma:R )Não
31613/0143278Kaio Alencar Santiago Guedes
Química
AML31Não 
31714/0084142Lara Umbelina de Moraes
Psicologia
AML39Não 
31814/0138927Fernanda Gabriela da Costa Oliveira
Artes Cênicas
HML50Não 
31915/0019653Paula Pereira Salvino
Psicologia
C DML51Não 
32014/0085769Moises Henrique Oliveira da Silva Lima
Ciências Naturais
RML53Sim (Turma:R )Não
32215/0078277Ana Gabriela Duarte Mauch
Psicologia
IML54Sim (Turma:J )Não
32315/0079028Diego Rodrigues
Teoria, Crítica e História da Arte
BML56Não 
32415/0135084Laura Judai Lourenço
Geofísica
AML58Não 
32516/0023068Aline Rodrigues Lima
Letras
KML59Não 
32612/0120305Hislla Suellen Moreira Ramalho
Letras
LML59Sim (Turma:L )Sim
32914/0166378Yero Tavora Vieira
Ciência da Computação
BML63Não 
33316/0011736Laura Lopes Antunes Baptista Pereira
Teoria, Crítica e História da Arte
IML72Sim (Turma:E )Não
33516/0109086Adriana Martins Dornelas
Museologia
BML75Sim (Turma:P )Não
33616/0038995Raquel Silva Alves
Letras
CML76Não 
34013/0039942Ana Catarina Alcantara de Moraes
Enfermagem
KML87Sim (Turma:K )Não
34417/0015190Lais Mika Yamanishi
Letras
I ML90Sim (Turma:I )Não
34516/0011957Leonardo Riether de Paiva
Computação
A BML91Não 
34615/0152051Wanderson da Silva Dourado
Ciência da Computação
HML92Sim (Turma:H )Não
34917/0046974Vitor Lyra Assis do Carmo Coura
Medicina
MML94Sim (Turma:M )Não
35017/0010279Gabriel Barbosa Xisto
Farmácia
AML95Não 
35317/0072169Vinicius da Silva Bezerra
Gestão Ambiental
OOBR82SimNão 
35413/0102202Anna Carolina Miranda Lacerda
Saúde Coletiva
BML8Não 
35512/0114496Daniel Pierobon de Carvalho
Engenharia de Energia
OML9Sim (Turma:O )Não
35712/0018144Maria Tereza Dourado Melo
Engenharia Eletrônica
OML33Sim (Turma:O )Sim
35811/0151712Rayane Franco Rocha
Engenharia de Energia
FML45Não 
36015/0128185Guilherme Costa Resende
Engenharia Eletrônica
H MML57Sim (Turma:P )Não
36112/0049031Afonso Leal Tresbach
Engenharia Eletrônica
I ML59SimSim (Turma:I )Não
36215/0146400Raylla Lustosa Goncalves
Engenharia
AML64Não 
36716/0002052Ananda Namie Asano Nishikawa
Saúde Coletiva
CML79Não 
36815/0141271Matheus de Sousa Coelho
Engenharia
BML85Sim (Turma:P )Não
36917/0078485Thais Bastos Vanzan
Ciências Naturais
DML90Não 
37015/0119739Breno Temoteo de Queiroz Guimaraes Elias
Engenharia
DML93Sim (Turma:D )Sim
Desistente - Aluno desistiu da disciplina após ser matriculado
Ordenação: Turma do Campus do Aluno; Modalidade(OBR/OBS;OPT;ML;OUT); (%) de Créditos a obter para Formatura; Nro de SR's na disciplina; IRA
© 2017 CPD - Centro de Informática
UnB - Universidade de Brasília