Clique para ir ao início Universidade de Brasília - UnB
Decanato de Ensino de Graduação - DEG
Secretaria de Administração Acadêmica - SAA
MatrículaWeb
GRADUAÇÃO
  Seja bem-vindo(a).
  Para ter acesso ao menu de Aluno, faça o login.
MatrículaWeb  clique aqui para fazer o login.
 


Período Atual
2018/1


Relação de Alunos não atendidos por falta de vagas

Graduação

Curso
Oferta
Telefones
Calendário
Mensagem da SAA
Benefícios DAC


327 alunos existentes

Departamento: ECO - Departamento de Economia
Código da Disciplina: 132012
Nome: Introdução à Economia
Créditos
(Teor-Prat-Ext-Est)
004-000-000-005
Turma Vagas
Solicitadas
A 81
B 95
C 26
D 11
F 27
G 4
H 13
I 49
K 67
M 15
NroMatrículaNomeTurmas SolicitadasModalCréditos a Obter (%)Teve SRMatric.Desistente
114/0026673Luiz Gustavo Machado de Carvalho
Design
KOBS2Sim (Turma:K )Não
214/0015311Alice Araujo Marques de Sa
Design
KOBS2Sim (Turma:K )Não
311/0062680Lana Rodrigues Aguiar
Design
I KOBS2SimSim (Turma:I )Não
412/0127512Manuela Andrade Abdala
Design
KOBS5Sim (Turma:K )Não
614/0030417Rafael Botelho Pereira
Design
KOBS9Sim (Turma:K )Não
712/0043301Victor Claudio Santos de Jesus
Desenho Industrial
KOBS10SimSim (Turma:K )Não
814/0017283Bianca Rondon de Andrade
Design
KOBS11Sim (Turma:K )Não
914/0054154Lais Pedrita Nascimento de Morais
Design
KOBS17Sim (Turma:K )Não
1017/0085201Felipe Costa Machado Morais
Administração
MOBR26SimSim (Turma:M )Não
1114/0025731Lorena Freire Herrero Xavier Reis
Design
KOBS28Sim (Turma:K )Não
1216/0069564Andressa Assis Sampaio Pinto
Medicina Veterinária
COBR29SimSim (Turma:C )Sim
1314/0054383Natalia Naomi Nakandakari Reis
Design
KOBS29Sim (Turma:K )Não
1413/0013773Luiz Gabriel Madureira Santos
Ciência Política
FOBR30SimSim (Turma:F )Não
1514/0055312Heitor Lobo Campos
Design
IOBS30SimSim (Turma:I )Não
1613/0142166Gabriel Pires Iduarte
Engenharia Mecatrônica
IOBS31Sim (Turma:I )Não
1711/0134338Nathan Fabiano Machado
Engenharia Mecatrônica
AOBS32Não 
1815/0088086Larissa Andreia dos Santos Lopes
Turismo
BOBR39Sim (Turma:B )Não
1914/0170812Sarah da Silva Santos Tavares
Turismo
AOBR39Sim (Turma:A )Não
2215/0065582Vitor Hugo Prado Gomes
Engenharia Mecatrônica
COBS43Sim (Turma:C )Não
2315/0051409Filipe Maia Soares
Engenharia Mecatrônica
COBS43Sim (Turma:C )Não
2514/0130951Ariel Miranda Pimentel
Design
AOBS48Sim (Turma:A )Sim
2715/0134304Kellen Barreto Gonçalves
Jornalismo
COBS50Sim (Turma:C )Não
3015/0005610Andrei Ferreira da Silva
Engenharia Mecânica
BOBR56Sim (Turma:B )Não
3115/0134436Kethury Magalhaes dos Santos
Ciências Sociais
BOBR59SimSim (Turma:B )Não
3215/0126239Gabriel de Paiva Silva
Engenharia Mecânica
BOBR60Sim (Turma:B )Não
3315/0144679Pedro Monnerat Goergen
Engenharia Mecânica
KOBR61Sim (Turma:K )Não
3415/0140568Marissa Bandeira Pimentel
Ciências Sociais
A BOBR64SimSim (Turma:A )Não
3516/0144469Sabrina Ribeiro Mourao
Design
BOBS65Não 
3614/0158251Pedro Gabriel da Silva Nunes
Engenharia de Redes de Comunicação
KOBR65SimSim (Turma:K )Não
3815/0020520Rafael Gaspar Bessa de Oliveira
Engenharia Mecânica
B KOBR67Sim (Turma:B )Não
4215/0017197Maria Luiza Costa Silva
Engenharia Florestal
MOBR69SimSim (Turma:M )Não
4414/0087877Warlley Santos Cardoso
Engenharia Florestal
COBR73SimSim (Turma:C )Não
4614/0136690Douglas Alves Santiago
Ciências Contábeis
MOBR74SimSim (Turma:M )Não
4713/0121185Lorrane Souza da Silva
Agronomia
KOBR74SimSim (Turma:K )Não
4917/0007448Caio de Lima Saigg
Engenharia Mecatrônica
IOBS75Sim (Turma:I )Não
5417/0023494Vinícius Carvalho Gomes
Engenharia Mecatrônica
IOBS79Sim (Turma:I )Não
5516/0148707Walisson Samuel Moreira Vieira
Ciência Política
DOBR80SimSim (Turma:E )Não
5616/0133165Lucas Cirqueira Pimentel
Engenharia de Produção
AOBR80Sim (Turma:J )Não
5916/0130271Laide dos Santos Alves
Agronomia
AOBR80Sim (Turma:A )Não
6017/0025594Erica Melo Santos
Design
BOBS80Sim (Turma:B )Não
6117/0030229Brayan Fernandes Barbosa
Engenharia Mecatrônica
A OBS81Sim (Turma:D )Não
6217/0071430Paulo Victor Alves Berberick
Engenharia Mecânica
BOBR82Sim (Turma:L )Não
6414/0162721Stefane Gomes Peres dos Santos
Administração
BOBR82SimSim (Turma:B )Não
6515/0154780Yuri Curvina Alexandre
Engenharia Mecânica
A OBR83Não 
6615/0134002Karen Cristina Silva
Agronomia
AOBR83Não 
6717/0071812Rodrigo Cabral Ibraim
Engenharia de Produção
AOBR83Sim (Turma:L )Não
6917/0010155Filipe Caitano de Faria
Agronomia
KOBR85Sim (Turma:K )Não
7017/0072274Washington Marinho dos Santos
Engenharia Mecatrônica
KOBS85Sim (Turma:K )Sim
7117/0115089Veronica Lopes Costa
Agronomia
AOBR86Sim (Turma:N )Sim
7215/0064624Rogério Arboleia Lopes
Engenharia Mecatrônica
AOBS86Não 
7417/0006395Arthur Lira Foizer
Engenharia de Redes de Comunicação
BOBR87Não 
7517/0006638Bárbara de Carvalho Costa
Ciências Sociais
KOBR88Sim (Turma:K )Não
7617/0013928Joao Pedro Oliveira Rezende Leao
Agronomia
AOBR88Sim (Turma:M )Não
8317/0010180Filipe Rodrigues Peres
Agronomia
AOBR91Não 
8417/0072291Wesley Reno da Silva Lira
Engenharia Mecatrônica
A I KOBS91Sim (Turma:I )Não
8515/0145101Poliana Rita de Melo Alves
Engenharia de Produção
KOBR92Sim (Turma:Q )Não
8616/0154251Sarah Silva Souza
Engenharia de Produção
KOBR92Sim (Turma:K )Não
8717/0079813João Vitor de Almeida Lima
Engenharia de Redes de Comunicação
AOBR92Sim (Turma:B )Sim
8817/0015424Larissa Silva de Andrade
Agronomia
KOBR92Sim (Turma:D )Não
9017/0111105Matheus Henrique Rodrigues de Carvalho
Relações Internacionais
BOBR93SimSim (Turma:B )Não
9117/0018474Mariana Cesario de Leao e Araujo
Agronomia
AOBR93Sim (Turma:D )Não
9217/0014487Júlia Jamile Oliveira Gonçalves
Engenharia de Redes de Comunicação
BOBR93Sim (Turma:N )Não
9416/0164567Douglas de Lima Belem
Agronomia
DOBR94SimSim (Turma:D )Não
9517/0126242Lucas Raimundo da Silva
Agronomia
KOBR94Não 
9617/0068889Danilo Oliveira Monteiro
Engenharia Mecatrônica
KOBS94Sim (Turma:K )Não
9817/0110796Mateus de Araujo Goncalves
Engenharia de Produção
BOBR95Sim (Turma:B )Não
9917/0143911Guilherme Henrique Cardoso de Resende
Engenharia de Produção
BOBR96Sim (Turma:B )Não
10117/0122069Marcus Vinicius Martins Frutuoso
Engenharia Elétrica
AOBR96Não 
10217/0122701Rafael Souza dos Santos
Administração
BOBR97SimNão 
10416/0115809Carlos Gomes de Jesus Junior
Relações Internacionais
BOBR97SimSim (Turma:J )Não
10917/0105806Izabela Medeiros de Oliveira
Ciências Contábeis
MOBR100SimSim (Turma:M )Não
11017/0102301Eduardo Luis de Sousa Vaz
Engenharia de Redes de Comunicação
BOBR100Não 
11112/0045761Rebeca Rodrigues Florencio
Química
COPT3Não 
11212/0059908André Accioly Lima
Ciência da Computação
AOPT3Não 
11314/0015922Ana Cristina Castro da Silva
Arquivologia
BOPT7Sim (Turma:N )Não
11413/0130672Rafael Martins Goncalves
Nutrição
F IOPT9SimSim (Turma:F )Não
11815/0007019Brunna Maia Pinto Alarcão
Línguas Estrangeiras Aplicadas - MSI
IOPT14Sim (Turma:N )Sim
11913/0015989Patrícia Deud Guimarães
Ciência da Computação
BOPT14Sim (Turma:B )Não
12016/0055083Wagner Delmondes Martins
Química Tecnológica
COPT16Não 
12114/0030921Renata Villas Boas Dias
Estatística
BOPT17Não 
12214/0183779Raphael Felice Motta
Comunicação Social
F IOPT18Não 
12613/0046388Leonardo de Carvalho Melo
Engenharia Química
KOPT24Sim (Turma:K )Não
12813/0024104Damerson Antunes Peyrot
Química
IOPT25Não 
12913/0114537Igor Beraldo Macedo de Oliveira
Nutrição
AOPT26Não 
13112/0014068Jéssica Matos de Faria
Arquitetura e Urbanismo
AOPT29Não 
13214/0018816Danilo Silva do Nascimento
Pedagogia
BOPT30Não 
13314/0027521Maria Virgínia Pantuzzo de Carvalho
Geografia
COPT32SimNão 
13514/0032231Thalita Costa Piquia
Saúde Coletiva
BOPT33Não 
13615/0006608Bianca Nathalia da Silva Pereira
Línguas Estrangeiras Aplicadas - MSI
BOPT34Não 
13815/0127812Giovanna de Azevedo Mello Gobbo
Biotecnologia
KOPT36Sim (Turma:K )Não
13915/0023146Victória Dias de Lima
Arquitetura e Urbanismo
IOPT36Sim (Turma:I )Sim
14015/0021909Sophia Passos Moreira Pinheiro
Arquitetura e Urbanismo
IOPT36Sim (Turma:I )Sim
14114/0133020Bruno Paixao Dutra
Nutrição
C FOPT36Sim (Turma:F )Não
14215/0017901Mateus Filgueiras Duarte Santos
Letras-Tradução
AOPT36Não 
14314/0043918Juliana de Padua Siqueira de Souza
Nutrição
AOPT37Sim (Turma:L )Não
14416/0035902Maria Eduarda Gomes de Souza
Comunicação Social
B F IOPT38Não 
14515/0064071Rafael Beppu Oliveira
Comunicação Social
KOPT38Sim (Turma:K )Não
14715/0150636Veridiana Silva Ramalho
Saúde Coletiva
KOPT42Sim (Turma:D )Não
14914/0156640Natalia de Souza Xavier
Matemática
IOPT43Sim (Turma:N )Não
15115/0006721Brenda Soares Viana
Biotecnologia
C H MOPT45Sim (Turma:H )Não
15215/0130091Ingrid Aparecida da Silva dos Santos
Comunicação Social
F IOPT46Sim (Turma:F )Não
15416/0056489Diogo Luís Teixeira de Macedo Sampaio
Engenharia de Computação
AOPT47SimNão 
15514/0147748Kamilla Araújo Leite
Saúde Coletiva
BOPT50Não 
15815/0126379Gabriel Franco de Sousa Barros
Engenharia Química
B KOPT54Não 
16216/0148634Viviane Maria Bastos de Araujo
Arquitetura e Urbanismo
IOPT57Sim (Turma:I )Sim
16616/0031877Joao Paulo de Almeida Silva
Engenharia Química
BOPT58Não 
17015/0129475Hiller Felipe Reis Costa
Engenharia Química
DOPT60SimSim (Turma:D )Não
17117/0040666Maicon Richard Leite de Oliveira
Matemática
BOPT62Não 
17217/0053202Renata Caue Borges Balbino
Biotecnologia
IOPT62Sim (Turma:I )Não
17415/0132310João Pedro Lima Bravo
Comunicação Social
AOPT64Não 
17516/0010497Júlia de Aquino Figueirêdo
Comunicação Social
MOPT65Sim (Turma:M )Não
17615/0118643Arthur Messines Dantas de Azevedo
Engenharia Química
A OPT67Não 
17716/0160090Alvaro Henrique de Almeida Melo Caldas
Engenharia Química
F IOPT68Sim (Turma:F )Não
17816/0002541Arthur Alves de Lima Santos
Engenharia Química
FOPT68Sim (Turma:N )Sim
18012/0076501Leandro Macedo Guedes
Engenharia de Computação
IOPT70Sim (Turma:I )Não
18116/0138698Mayerle Amarante Feitosa
Línguas Estrangeiras Aplicadas - MSI
AOPT71Não 
18316/0007844Gustavo Gomes Costa
Matemática
COPT72Sim (Turma:D )Sim
CSim (Turma:G )Não
18514/0171975Barbara Moura Sampaio
Saúde Coletiva
BOPT72Não 
18615/0134819Larissa Guedes de Sousa
Medicina Veterinária
BOPT74Não 
18716/0132282Livia Schroder Memoria Paiva
Medicina Veterinária
BOPT75Não 
18816/0143390Renan Vanderlei Fernandes
Matemática
FOPT76Sim (Turma:F )Não
19015/0143630Patricia Souza da Silva
Biblioteconomia
A OPT76Sim (Turma:N )Não
19217/0019438Micaela Nunes Martins dos Reis
Línguas Estrangeiras Aplicadas - MSI
BOPT77Não 
19317/0009114Eduardo Felippe Lazaro de Campos
Educação Física
AOPT78Sim (Turma:H )Não
19417/0012751Isabela Simoes de Almeida e Castro
Biblioteconomia
HOPT78Sim (Turma:H )Não
19517/0080421Paulo Henrique Livio Alvaro dos Santos
Matemática
IOPT79Sim (Turma:I )Não
19816/0147174Victor Cavalcante Ramalho
Geologia
BOPT80Sim (Turma:E )Não
19916/0127815João Victor Rodrigues da Silva
Engenharia de Computação
BOPT80Sim (Turma:L )Não
20217/0007472Caio Marques Fernandes
Engenharia Química
IOPT81Sim (Turma:I )Não
20416/0136229Maria Eduarda Abrahao Penna Machado
Medicina Veterinária
HOPT82Sim (Turma:H )Não
20517/0079112Clara Costa Silva
Engenharia Química
IOPT82Não 
20616/0115345Camila Duarte da Silva
Biblioteconomia
AOPT82Sim (Turma:N )Não
20716/0040957Tiago Vieira da Costa
Química Tecnológica
MOPT82Sim (Turma:M )Sim
20916/0146089Thalyane de Sousa Aquino
Matemática
AOPT84Não 
21017/0016072Letícia Rodrigues Santos
Engenharia Química
IOPT84Não 
21215/0131241Janemercure Oliveira de Souza
Estatística
IOPT86SimSim (Turma:I )Não
21317/0157601Victor Rodrigues de Carvalho
Biblioteconomia
AOPT87Não 
21416/0170541Máiron Breno Nunes
Engenharia de Computação
BOPT87Sim (Turma:H )Não
21617/0027864Adriano Sampaio Camargo de Alvarenga
Estatística
KOPT88Não 
21716/0125260Ingrid Lorraine Rodrigues da Silva
Engenharia de Computação
BOPT88Sim (Turma:L )Não
21917/0139131Carolina Soares Lobo
Engenharia de Computação
AOPT88Não 
22017/0106870Julia Duarte Pires de Mendonca
História
AOPT89Não 
22217/0138020Beatriz Teotônio de Melo Barbosa
Comunicação Social
FOPT90Sim (Turma:F )Não
22417/0151557Marina Cristina de Lima Ribeiro
Biblioteconomia
COPT90Não 
22517/0100928Bruno Rodrigues Flauzino
Arquivologia
FOPT90Sim (Turma:F )Não
22717/0121771Lucas Augusto Pietra
História
AOPT91Sim (Turma:L )Não
22817/0125645Bruno Jardim Fatureto Jeronimo
Odontologia
BOPT91Sim (Turma:L )Não
23017/0100961Caio Henrique Rodiane de Oliveira
Arquivologia
AOPT92Não 
23117/0110117Maria Gabriela Martins dos Santos
Medicina Veterinária
BOPT93Não 
23216/0142296Rafael Ferreira de Resende
Química Tecnológica
I MOPT93Sim (Turma:M )Sim
23317/0058310Gabriel Silva Sousa
Química
A BOPT94Sim (Turma:E )Sim
23417/0003973Tainara Bianca Cesário Leite de Souza
Engenharia de Computação
AOPT94Não 
23517/0104915Henrique Medeiros de Lima
Engenharia de Computação
AOPT95Não 
23717/0051731Vitoria Goncalves Moreira
Medicina Veterinária
F I MOPT96Sim (Turma:M )Não
23817/0009360Emanuel Silva de Medeiros
Engenharia de Computação
AOPT96Não 
24117/0011402Gisele Campos Magalhaes
Geografia
AOPT97SimNão 
24217/0020002Nicole Porto Catibe
Engenharia Química
B OPT98Não 
24317/0137074André Henrique Alves Martins
Engenharia de Computação
AOPT99Não 
24417/0125696Cintia Leal Rodrigues
Engenharia de Computação
AOPT99Não 
24517/0121348João Pedro Queiroz Rodrigues
Engenharia de Computação
AOPT99Não 
24713/0016152Pedro de Melo Guimaraes
Farmácia
HML12Sim (Turma:H )Sim
24812/0142449Gabriel Aleixo Martins Carlos
Física
CML14Não 
24914/0143343Hiromi Nakashima
Geofísica
A D KML17Sim (Turma:L )Não
25214/0161244Ricardo Souza Rachaus
Ciência da Computação
MML31Sim (Turma:M )Não
25316/0034540Lucas Felipe de Araujo Aguiar Steinhorst
Letras
BML36Não 
25415/0117213Ana Paula Dorneles Alencar
Farmácia
KML39Não 
25615/0124813Fausto Neiva Andrade
Artes Cênicas
C D H KML43Não 
26214/0128620Amanda Blasi Ribeiro
Farmácia
KML54Não 
26315/0030622Anna Carolina Ramos do Valle
Enfermagem
AML55Não 
26415/0135084Laura Judai Lourenço
Geofísica
AML56Não 
26616/0004462Cristina Aparecida Souza Duarte
Letras
KML58Não 
26715/0089431Alice Leite Costa
Teoria, Crítica e História da Arte
GML63Sim (Turma:G )Sim
26916/0119782Felipe Pinho Santiago
Ciência da Computação
CML67Não 
27016/0038995Raquel Silva Alves
Letras
D ML67Sim (Turma:D )Não
27114/0157204Nicolas Carvalho de Oliveira
Filosofia
FML68Sim (Turma:F )Não
27216/0131758Leticia Costa Farias Marques
Engenharia Ambiental
IML68Não 
27316/0124379Henrique Pessôa Léo
Ciência da Computação
IML69Não 
27416/0118492Eduardo Goncalves Mota
Filosofia
BML69Não 
28016/0138957Mikaellen Karina Santos da Silva
Letras
D KML73Sim (Turma:J )Sim
D KSim (Turma:L )Sim
28115/0137028Lucas de Lima Sousa Bezerra
Computação
GML74Não 
28216/0124352Henrique Pasquarelli do Nascimento
Engenharia Ambiental
KML76Sim (Turma:L )Não
28316/0109337Alessandra de Souza Rodrigues
Farmácia
D ML78Sim (Turma:D )Não
28417/0026264Shirley Ane Marques Araujo
Artes Cênicas
AML78Não 
28516/0115591Carla Neves da Silveira
Letras
G MML80Sim (Turma:M )Não
28617/0035824Ilana Baena Alcalde Pereira de Sousa
Letras
IML80Não 
28717/0049884Camila Alves Campos
Filosofia
DML81Sim (Turma:D )Não
28817/0079635Guilherme Suppa de Pinho
Engenharia Ambiental
D KML81Sim (Turma:D )Sim
28917/0043665Pedro Vitor Valenca Mizuno
Ciência da Computação
BML82Não 
29217/0079538Gabriel Teixeira da Silva
Computação
IML85Não 
29316/0135524Marcelo Ribeiro de Brito
Engenharia Ambiental
BML86Não 
30017/0161510Arthur Pires Mendonça
Ciência da Computação
BML99Sim (Turma:K )Não
30217/0072169Vinicius da Silva Bezerra
Gestão Ambiental
FOBR75SimSim (Turma:F )Não
30414/0015876Ana Caroline Laurentino Araújo
Terapia Ocupacional
A DML8Não 
30515/0161514Pedro Henrique Alves Santos
Saúde Coletiva
KML33Não 
30812/0109182Amanda Leite de Castro
Engenharia de Energia
MML52Não 
31215/0009712Fernando Pavie Frejat
Engenharia Automotiva
MML69Sim (Turma:L )Sim
MSim (Turma:M )Não
31417/0039391Luana Santos Silva
Saúde Coletiva
HML78Sim (Turma:H )Não
31617/0145662Janaina do Nascimento da Silva Lopes
Saúde Coletiva
IML92Não 
31717/0140326Debora Pereira de Oliveira
Ciências Naturais
GML92Sim (Turma:G )Não
31815/0119739Breno Temoteo de Queiroz Guimaraes Elias
Engenharia
FML93Sim (Turma:F )Não
31917/0004449Alexandre Ponte Carvalho
Engenharia Aeroespacial
DML93Sim (Turma:D )Não
Desistente - Aluno desistiu da disciplina após ser matriculado
Ordenação: Turma do Campus do Aluno; Modalidade(OBR/OBS;OPT;ML;OUT); (%) de Créditos a obter para Formatura; Nro de SR's na disciplina; IRA
© 2018 CPD - Centro de Informática
UnB - Universidade de Brasília